ঢাকাবৃহস্পতিবার , ২২শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
  1. অর্থনীতি
  2. আবহাওয়া
  3. আমাদের পরিবার
  4. আর্ন্তজাতিক
  5. ইসলামী জীবন
  6. এনায়েতপুর
  7. কক্সবাজার
  8. করোনা আপডেট
  9. খেলাধুলা
  10. চাকরি-বাকরি
  11. জাতীয়
  12. নাগরিক সংবাদ
  13. পাঁচমিশালি
  14. বরিশাল বিভাগ
  15. বাংলাদেশ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

জোড় করে জমি দখল করা নিয়ে বিএনপি নেতা আব্দুল কাদের গংদের হাতে নিহত হয় মুলকাত

যুগের কথা ডেস্ক
জানুয়ারি ২৯, ২০২২ ৮:১৩ অপরাহ্ণ
Link Copied!

যুগের কথা প্রতিবেদক : বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় বিএনপি নেতা আব্দুল কাদের শেখ, তার দুই ছেলে সবুজ ও সোহাগ, আকরাম খানের জামাতা আব্দুস সামাদ এবং তাদের বাহিনী জোড় করে জমি দখল নিতে গেলে মুলকাত নিহত হয়।

ঘটনাসূত্রে জানাযায়, মিরপুর মহল্লার ন্যাশনাল হার্ট ফাউন্ডেশনের পাশের একটি জমি নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে মুলকাত আলী ও আকরাম খানের মধ্যে মামলা চলছিল। মামলা বিচারাধীন অবস্থায় সিরাজগঞ্জ জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি ও সাবেক ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান আব্দুল কাদের শেখ জমিটি কেনার জন্য আকরাম খানের সঙ্গে বায়না করেন। মামলা চলা অবস্থায় বায়না কারী বিএনপির সহ-সভাপতি ও সাবেক ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান আব্দুল কাদের শেখ জোড় পূর্বক তার বাহিনি নিয়ে দখল করতে গেলে মুলকাত আলী বাঁধা দিতে গেলে তারা হামলা চালায়।

হাতাহাতির এক পর্যায়ে ঘটনাস্থলে পরে যায় মুলকাত আলী। স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষনা করেন। নিহত মুলকাত আলীর সিরাজগঞ্জ পৌর শহরের মিরপুর উত্তরপাড়া কালাচাঁন মোড় এলাকার বাসিন্দা।

এর আগে গত ২৬ জানুয়ারি কাওছার ছয়জনের নামে সদর থানায় অভিযোগ করেন। অভিযোগে বলা হয়, ২৪ জানুয়ারি ভোরে কাদের শেখের বাহিনী মুলকাত আলীর বাড়িতে হামলা চালিয়ে ভাঙ্গচুর করে ও আগুন দেয়। পরে পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিস এসে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।

মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা এসআই রেজাউল করিম শাহু বলেন, মুলকাতের মরদেহ সিরাজগঞ্জ জেনারেল হাসপাতালের মর্গে রাখা হয়েছিল। শুক্রবার দুপুরের দিকে ময়নাতদন্ত শেষে পরিবারের কাছে মরদেহ হস্তান্তর করা হয়েছে। এখন পর্যন্ত এ ঘটনায় পরিবারের পক্ষ থেকে মামলা করা হয়নি।

নিহতর ছেলে কাওছার বলেন, ‘বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় বিএনপি নেতা আব্দুল কাদের শেখ, তার দুই ছেলে সবুজ ও সোহাগ, আকরাম খানের জামাতা আব্দুস সামাদ এবং তাদের বাহিনী জমি দখল নিতে যায়। আমার বাবা বাধা দিতে গেলে তারা আমাদের ওপর হামলা চালায়। একপর্যায়ে ঘাড়ে লাঠির আঘাতে আমার বাবা পড়ে যান। তাকে প্রথমে সিরাজগঞ্জের একটি বেসরকারি হাসপাতালে নেয়া হয়। সেখান থেকে সিরাজগঞ্জ বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেসা মুজিব জেনারেল হাসপাতালে নিলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।

স্থানীয় কাউন্সিলর মো. আরজু জানান, মিরপুর মহল্লার ন্যাশনাল হার্ট ফাউন্ডেশনের পাশের একটি জমি নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে মুলকাত আলী ও আকরাম খানের মধ্যে মামলা চলছিল। মামলা বিচারাধীন অবস্থায় সিরাজগঞ্জ জেলা বিএনপির সহসভাপতি ও সাবেক ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান আব্দুল কাদের শেখ জমিটি কেনার জন্য আকরাম খানের সঙ্গে বায়না করেন। এরই এক পর্যায়ে বৃহস্পতিবার সন্ধায় মুলকাতের মৃত্যুর খবর শুনতে পায়।

সিরাজগঞ্জ সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নজরুল ইসলাম জানান, দীর্ঘদিন ধরে ওই জমি নিয়ে বিরোধ চলছিলো। এ ঘটনায় মামলা হয়নি। মামলা হলে বিষয়টি তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে।

 

 

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।