যুগের কথা প্রতিবেদক:
সিরাজগঞ্জে সূচনা সমাজ উন্নয়ন সংস্থার (ISDO) এর তহবিল থেকে এক দুস্ত আদিবাসীর মেয়ের বিয়েতে নগত অর্থ প্রদান করা হয়েছে।
শনিবার দুপুরে সদর উপজেলার কালিয়া হরিপুর ইউনিয়নের বিয়াড়া ঘাট এলাকায় স্থানীয় বিশিষ্ঠ ব্যবসায়ীদের আর্থিক সহযোগিতায় গড়ে ওঠা সূচনা সমাজ উন্নয়ন সংস্থার( ISDO) এর তহবিল থেকে নগত দুই হাজার টাকা সহযোগীতা করা হয়।
ISDO এর কার্যালয়ে বিয়াড়াঘাট আদীবাসী পূর্ণ বাসনে’র শ্রী রত্না সিং এর মেয়ের বিয়ের জন্য নগত অর্থ তুলে দেন সংস্থাটির সভাপতি মোঃ রাসেদুল ইসলাম।
তিনি বলেন,আমাদের নিজস্ব অর্থায়নে আর্থীক সহায়তায় সংস্থাটির মাধ্যমে মেধাবী অথচ অর্থের অভাবে পিছিয়ে পড়া দরিদ্র শিক্ষার্থীদের লেখাপড়া, স্বাস্থ্য, চিকিৎসা ও মাসিক ভাতা প্রদানসহ দুঃস্থ ব্যক্তিদের সহায়তা ও কর্মসংস্থান তৈরি করে দেওয়ার কার্যক্রম চালিয়ে আসছি ।
ইতিপূর্বে আমরা বিভিন্ন অসহায় দুস্ত ব্যক্তিদের মাঝে আর্থীক সহযোগিতা সহ শেলাই প্রশিক্ষণ দিয়ে মেশিন ক্রয় করে কর্মসংস্থান তৈরি করে দিয়েছি এছাড়াও করোনা কালিন সময় নিম্নবিত্ত পরিবারের শিক্ষার্থীদের অনলাইনে ক্লাস করার ব্যবস্থা করে দিয়েছি এবং সমাজের গরিব দুঃখী মানুষের মাঝে বিভিন্ন আর্থীক সহায়তা অব্যাহত রেখেছে। সংস্থাটির মাধ্যমে আরও বেশী বেশী শিক্ষার্থীদের লেখাপড়া ও দুস্থ অসহায়দের সহযোগিতা করা যায় সে বিষয়ে সকলের সহযোগিতা কামনা করেন।
এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন, সাধারণ সম্পাদক(অবসর প্রাপ্ত সেনা সার্জেন্ট ) মো: খুরশিদ আলাম, সহ সভাপতি মো আব্দুল আজিজ, ভারপ্রাপ্ত সহ সাধারণ সম্পাদক বাবুল মন্ডল ,সদস্য মজনু আকন্দ,মোস্তাফিজুর রহমান,রাকিবুল ইসলাম শুভ,মো: আসিফ খান।