যুগের কথা প্রতিবেদক: পেট্রোবাংলার অন্যতম প্রতিষ্ঠান পশ্চিমাঞ্চল গ্যাস কোম্পানী লিমিটেড (পিজিসিএল)-এর ২৫তম বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) অনুষ্ঠিত হয়েছে।
গত বৃহস্পতিবার (২৮ নভেম্বর, ২০২৪) সন্ধ্যায় ঢাকার কাওরানবাজারস্থ পেট্রোসেন্টারে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়। বার্ষিক সাধারণ সভায় পেট্রোবাংলার চেয়ারম্যান ও কোম্পানির শেয়ারহোল্ডার জনেন্দ্র নাথ সরকার এবং অন্যান্য শেয়ারহোল্ডারসহ পরিচালনা পর্ষদের পরিচালকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
সভায় সভাপতিত্ব করেন জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ বিভাগের অতিরিক্ত সচিব ও পিজিসিএল পরিচালনা পর্ষদের চেয়ারম্যান মোঃ জিয়াউল হক।
সভায় কোম্পানির ২০২৩-২৪ অর্থবছরের নিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন এবং নিরীক্ষিত হিসাব অনুমোদিত হয়। আলোচ্য অর্থবছরে পিজিসিএল বিভিন্ন খাতে সর্বমোট ১১৯০.২৪৪ এমএমসিএম গ্যাস বিক্রয় করে করপূর্ব ১৮৫.৯৬ কোটি টাকা প্রফিট করে।
এ কোম্পানি আলোচ্য অর্থবছরে রাষ্ট্রীয় কোষাগারে ১৩৪.৩৪ কোটি টাকা জমা প্রদান করেছে। কোম্পানির সার্বিক কর্মকাণ্ড ইতিবাচক হওয়ায় শেয়ারহোল্ডারবৃন্দ কোম্পানির ব্যবস্থাপনা কর্তৃপক্ষসহ সকল কর্মকর্তা-কর্মচারীকে আন্তরিক কৃতজ্ঞতা ও অভিনন্দন জানান।