যুগের কথা প্রতিবেদক : সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়ার পঞ্চকোশী ইউনিয়নে বজ্রপাতে শিশুসহ ১০ কৃষক নিহত হয়েছে। এ ঘটনায় আরও ৫ জন আহত হয়েছেন। খবর পেয়ে পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা ঘটনাস্থলে পৌছে আহতদের উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করে।
নিহত ব্যক্তিরা হলেন, উল্লাপাড়া উপজেলার শিবপুর গ্রামের মোবাখর (৪০), মোন্নাফ হোসেন (১৮), শমসের আলী (৬০), আফসার হোসেন (৬৩), শাহিন আলী (২১) এবং মাটিকোড়া গ্রামের আব্দুল কুদ্দুস (৬০), শাহ আলম (৪২), রিতু খাতুন (১৪), জানাতী (১২) ও নদী (১০)। এতে নিহতের সংখ্যা ১০ জনে দাঁড়ালো। বজ্রপাতে নিহত ও আহতরা সবাই মাঠে কৃষি শ্রমিকের কাজ করছিলেন বলে জানা গেছে।
বৃহস্পতিবার (৮ সেপ্টেম্বর) বিকেলে ৪ টার দিকে উপজেলার পঞ্চকোশী ইউনিয়নের মাটিকোড়া দক্ষিনপাড়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
উপজেলার পঞ্চক্রোশী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান তৌহিদুল ইসলাম ফিরোজ নিহতের বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, বৃহস্পতিবার বিকেলে মাটিকোড়া দক্ষিণপাড়ায় একটি জমিতে চারা রোপণের কাজ করছিলেন প্রায় ১৫ জন কৃষি শ্রমিক। হঠাৎ বৃষ্টি শুরু হলে এসকল শ্রমিকরা মাঠের মধ্যে অবস্থিত একটি শ্যালো ঘরে গিয়ে আশ্রয় নেয়। এ সময় বজ্রপাতে ঘটনাস্থলে ৬ শ্রমিকের মৃত্যু হয়। এবং চিকিৎসাধীন অবস্থায় আরো ৪ জন মারাজান। এঘটনায় আহত হয় প্রায় ৫ জন।
তিনি আরও জানান, উল্লাপাড়া ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা আহত শ্রমিকদের উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যান।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার উজ্জ্বল হোসেন বলেন, খবর পেয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করা হয়েছে। নিহত প্রত্যেক পরিবারকে ২৫ হাজার টাকা অনুদান দেওয়া হবে। নিহতদের মরদেহগুলো পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।